
В России предлагают ввести платную регистрацию всех мобильных устройств

ЦБ установил особый порядок формирования резервов по кредитам застройщиков

В 2018-м объемы ипотеки показали рекордный рост

Caterpillar представила первый гигантский электроэкскаватор

Британская Dyson перенесет головной офис в Сингапур

Volvo готовится испытывать беспилотники на дорогах Швеции

Лорд Баркер: снятие санкций позволит En+ начать новый путь

Импортеры вновь повышают цены на алкоголь

GM показала первый «прозрачный» прицеп для грузовиков
«Пелла» построит верфь на Дальнем Востоке

Стремление государства обновить рыболовецкий флот за счёт предоставления дополнительных квот на вылов рыбы компаниям, которые решат обновить свой рыболовный парк, и закажут суда отечественным производителям, подталкивает судостроительные компании к расширению своих производственных мощностей. Петербургская компания «Пелла», принадлежащая Герберту Цатурову, как удалось выяснить журналистам издания «Коммерсант», намерена инвестировать около 2 миллиардов рублей в строительство новой верфи в Приморье. В планах компании наладить здесь строительство рыболовецких судов уже в 2019 году. Верфь планируют построить в рамках свободного порта Владивосток. Сейчас компания находится в процессе выбора производственной площадки. Эксперты отрасли, что недостатка в заказах у нового предприятия не будет. Однако, на предприятии опасаются возможных проблем по причине нехватки квалифицированных кадров. В компании, подсчитали, что для возврата затраченных средств необходимо будет построить порядка 20 судов.
Отметим, что возведение похожей верфи в Ленинградской области обошлось компании в 6 миллиардов рублей. Представители «Пелла» отметили, что на Дальнем Востоке, при правильном подходе, проект обойдётся несколько дешевле. Кроме того, «Пелла» подписала соглашение о сотрудничестве с партнерами из Южной Кореи, которые займутся поставками оборудования, как для верфи, так и для монтажа на изготавливаемые суда. В дальнейшем, как отметил представитель компании, рассматривается возможность локализации производства данного оборудования в России.
Многие эксперты считают данный проект судостроительной компании лишним. Производственная площадка в Ленинградской области не переполнена заказами, и вполне может безболезненно увеличить объёмы производства.