
Россияне обеспечили Spotify рекорд по активной аудитории

Группа «М.Видео-Эльдорадо» откроет свыше 500 магазинов

Juul Labs закрыл свои розничные точки в России

Мошенники начали маскироваться под Банк России

Безос анонсировал уход с поста гендиректора Amazon

Apple приостановила переговоры с корейцами о производстве электрокара

«М.Видео-Эльдорадо» отказалась от продаж через Ozon

Telegram планирует привлечь миллиард долларов

Гейтс видит новые риски для человечества после коронавируса
До 2025 года половина автобусов планеты будут электрическими

Уже через 7 лет в мире будет насчитываться до 50% автобусов на электротяге. Лидером по городскому эко-транспорту, вероятно, станет Китай, власти которого проводят настойчивую политику в плане борьбы с загрязнением природы, сообщает Bloomberg.
К 2025-му доля электроавтобусов в мире вырастет втрое. Если в 2017-м их насчитывалось 386 тысяч, то до 2025-го прогнозируется рост объемов до 1,2 млн. единиц. Эта цифра эквивалентна 47% глобального автобусного парка. При этом на территории КНР сосредоточатся 99% от всех электробусов мира.
Пока еще автобусы на электроаккумуляторах обходятся дороже бензиновых и дизельных собратьев. Но на протяжении 8 лет стоимость владения электробусом (с учетом топлива и обслуживания) сравнится с традиционным транспортом. Этому будет способствовать падение цен на батареи при одновременном повышении их эффективности.
Так как курсирующие по выверенным маршрутам автобусы играют основную роль в системе общественного транспорта, они выглядят идеальными объектами для электрификации. Внедрение электробусов в городскую жизнь существенно сократит уровень вредных выбросов.
По этой причине Амстердам и Париж намерены в ближайшие годы перевести свои парки на «чистый» транспорт. А мэры крупных калифорнийских городов, в т.ч. Лос-Анджелеса и Сан-Хосе, потребовали недавно от американского экологического регулятора разработать нормы, которые подстегнут муниципалитеты к замене традиционных автобусов на электрические.
Но самую жесткую позицию в данном вопросе занимают китайские власти. Мегаполис Шэньчжэнь с 12-миллионным населением на юго-востоке страны полностью завершил перевод наземного пассажирского транспорта на электротягу. Отныне ни один и- 16 359 автобусов города не загрязняет атмосферу. Эксперты подсчитали, что за год электробусы сэкономят 345 тыс. тонн топлива и сократят эмиссию углекислого газа на 1,35 млн. тонн.