Маск решил «оптимизировать» оформление салонов Model S и Model X

Авто >> 24.10.2018, 09:33

Через неделю интерьеры двух популярных моделей электрокаров Tesla лишатся некоторых доступных опций. Об этом заявил Илон Маск через собственный Twitter-аккаунт.

По сообщению гендиректора, с 1 ноября автолюбителям будут недоступны «многие из комплектаций салона моделей Tesla S и Tesla X». Решение принято компанией для упрощения сборки транспортных средств. Но Маск так и не назвал опции, которые подпадут под «оптимизацию». Пока еще заказчики Model X имеют возможность выбирать варианты оформления салона и комплектацию (5-7 кресел). Об урощении интерьера наиболее бюджетной модели компании – Model 3 пресса сообщала ранее.

Известно, что с 12 сентября американский автопроизводитель отказался от 2 из 7 возможных цветов машин. Так, тона Silver Metallic и Obsidian Black Metallic отныне доступны лишь по спецзаказу, что подразумевает повышенную стоимость.

В текущем году Tesla вынужденно наращивает производственные темпы для выхода хотя бы на самоокупаемость. В июле руководство рапортовало о производстве 5 тыс. Model 3 в неделю, но для получения прибыли и удовлетворения поступающих заказов требуется увеличение недельной нормы хотя бы на тысячу единиц.