
В Шотландии продают остров по цене столичной «однушки»

Wildberries более чем втрое нарастил продажи путеводителей

Назван новый повод для роста цен на сельхозпродукцию

Бразильцы оштрафовали Apple за продажу смартфонов без зарядки

Uber официально оформит более 70 тысяч британских водителей

Индустрия красоты просит особого налогового режима

LG планирует прекратить выпуск смартфонов

Крупнейший производитель резиновых перчаток попал под бойкот

Прибыль российского бизнеса рекордно упала
Бизнес-угрозы Brexit «неприемлемы», говорит Хант

Секретарь по вопросам здравоохранения Джереми Хант сказал, что «угрозы» бизнеса над Брекситом «совершенно неуместны».
Он отвечал на предупреждения Airbus и BMW о том, что инвестиции в Великобританию могут быть поставлены под угрозу неопределенностью Брексита.
Выступая на шоу Андрея Марра, г-н Хант сказал, что обсуждения в Бресите были в «критический момент» и нуждались в единстве.
Он также отказался исключить сокращения налогов на корпоративный налог, чтобы финансировать дополнительные расходы на NHS.
На прошлой неделе Airbus предупредил, что может покинуть Великобританию, если Британия должна выйти из единого рынка и таможенного союза без перехода.
BMW последовал за предупреждением, сказав, что ясность над Brexit необходима к концу лета.
В ответ г-н Хант сказал: «Совершенно неудобно для бизнеса создавать такие угрозы.
«Мы находимся в абсолютно критическом моменте в обсуждениях Brexit, и это означает, что нам нужно отстать от Theresa May, чтобы доставить максимально возможный Brexit.
«Чем больше мы подрываем Терезу, тем больше вероятность того, что мы закончим с выдумкой, которая была бы абсолютной катастрофой для всех».
Но Эдвин Морган, директор по политике в Институте директоров, сказал: «Бизнес-лидеры имеют полное право говорить о своих потребностях и проблемах, когда мы приближаемся к невероятно значимым переговорам о будущем этой страны.
«Фирмы очень тщательно думают, прежде чем приклеивать свои головы над парапетами, поэтому их следует слушать политиками, а не увольнять. Компании должны честно оценивать риски, с которыми они сталкиваются, и изложение их не должно быть устранено как« угроза ». "
На прошлой неделе британский босс BMW Ян Робертсон сказал, что ему нужно знать в течение нескольких месяцев, что предпочтительная позиция правительства была на таможенном и торговом посту Brexit.
«Если мы не получим ясности в ближайшие пару месяцев, мы должны начать делать эти планы на случай непредвиденных обстоятельств ... что означает сделать Великобританию менее конкурентоспособной, чем сейчас, в очень конкурентном мире», - сказал он.
«Это решающая проблема, которая в конечном итоге может нанести ущерб этой отрасли».
BMW делает Mini и Rolls Royce и насчитывает около 8 000 человек в Великобритании.
Он создал альтернативную производственную базу в Нидерландах на фоне опасений относительно пригодности Великобритании как экспортного центра после Brexit.