Mail.ru Group выделит предпринимателям миллиард рублей

Бизнес >> 26.03.2020, 08:48

Технологический гигант выделит субъектам МСБ на преодоление последствий пандемии 1 млрд. руб. Об этом заявил гендиректор Mail.ru Group Б.Добродеев.

По словам руководителя компании, крупные игроки способны справиться с трудностями за счет масштабов предприятий. Малому и среднему бизнесу в условиях санитарных ограничений работать значительно сложнее. Группа Mail.ru намерена создать оперативный штаб и выделить денежные ресурсы общей суммой 1 млрд. руб.

Предполагается, что подконтрольные соцсети («Одноклассники», «ВКонтакте») удвоят свои бюджеты для продвижения рекламы небольших компаний. Сервис «Юла» начнет ежемесячно бесплатно размещать до 200 объявлений организаций, оказывающих услуги дистанционно. Кроме того, у предпринимателей будет возможность получать бонусы за бесплатное продвижение собственной деятельности.

Агрегатор «Ситимобил» обещает выплату компенсаций таксистам с диагнозом COVID-19 и находящимся на карантине по причине контакта с больными. АН «33 слона» готово отказаться от комиссии в пользу риелторов. HR-сервис Work зачислит бонусы на аккаунты пострадавших от эпидемии бизнесов, а также продлит срок действия ранее оплаченных услуг.

Отдельные меры в Mail.ru Group предусмотрены для общепита. В частности, Delivery Club снизит комиссию для подключающихся к платформе новичков, а сеть «ВКонтакте» на первое продвижение выделит ресторанам и кафе гранты.