Работающим в McDonald's россиянам повысят оклады

Бизнес >> 27.05.2020, 10:14

С июня популярная сеть ресторанов быстрого питания увеличит зарплатный фонд российского подразделения на 600 млн. руб. в год. Все рабочие места при этом сохранятся, говорится в сообщении McDonald's.

Американская компания намерена повысить оклады и почасовые ставки работникам, техникам, инструкторам по обучению, кадровикам, менеджерам и сотрудникам корпоративных предприятий бренда (свыше 630 ресторанов). Изменения не затронут франчайзинговых партнеров, которые определяют кадровую политику самостоятельно.

Российская структура McDonald's насчитывает 737 ресторанов и свыше 60 тыс. сотрудников. С конца марта посадочные места для посетителей недоступны: в условиях пандемии сеть работает на вынос и доставку. Из-за долгих каникул руководство компании предоставило сотрудникам возможность переходить между предприятиями внутри сети и временно работать в продуктовых сетях: «Пятерочке», «Ленте», «Перекрестке», «Дикси», «Метро», «Сбермаркете».

Кроме того, McDonald's планирует ежемесячно выделять свыше 20 млн. руб. на программу адресной помощи своим сотрудникам.