
Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

Ставки на ЧМ-2022 в Катаре: как начать делать ставки на главное футбольное событие года

Какие лампы используются в солярии?

Сколько можно заработать на Zineera?

Taimaut - отзывы о каппере

Играем в новый игровой автомат Sweet bonanza

Профессиональная поддержка нарколога: пару слов об особенностях
Украина привлечет японцев к крупным инфраструктурным проектам

До конца 2017-го в Киеве откроется офис японского агентства JICA. Эксперты считают эту компанию ключевым партнером Украины в реализации глобальных инфраструктурных проектов.
Украинский вице-премьер Геннадий Зубко после встречи с полномочным послом Японии Шигеки Суми и главой агентства международного сотрудничества JICA Синичи Китаока заявил, что достигнуты договоренности с партнерами о масштабной реконструкции Бортнической станции аэрации (БСА). Он отметил, что Украине важно привлечь технологии, опыт планирования и проектного менеджмента из Японии. Проектно-подготовительный период должен завершиться в июле 2017-го, а с ноября следующего года планируются работы на строительных площадках. Пока следует придерживаться графика для подготовки тендерной документации для определения генподрядчика.
Президент JICA Китаока уже побывал на месте будущих работ и отметил: БСА является крупнейшим проектов, финансирование которого осуществляет их организация. Стоимость реконструкции оценивается в 1,1 млрд. долл. Посол Суми подтвердил, что Япония обладает наилучшими на сегодня технологиями и готова содействовать Украине в улучшении экологического положения.
Возглавляющий Минрегионразвития, строительства и ЖКХ Г.Зубко надеется на долгосрочное сотрудничество с японцами. Вероятна реализация крупных проектов не только в столице, но также в Николаевской области, где требуется строительство мостов и другой логистической инфраструктуры. Имеются планы по возведению заводов по переработке отходов.
После реконструкции БПА украинские власти рассчитывают на содействие японских партнеров в строительстве моста через Южный Буг, который станет продолжением дороги от Рени до Новоазовска через Одессу, Николаев и Мелитополь.