
Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

Ставки на ЧМ-2022 в Катаре: как начать делать ставки на главное футбольное событие года

Какие лампы используются в солярии?

Сколько можно заработать на Zineera?

Taimaut - отзывы о каппере

Играем в новый игровой автомат Sweet bonanza

Профессиональная поддержка нарколога: пару слов об особенностях
Инвестиции в электромобили составили свыше 90 миллиардов

Для автопрома в целом сумма в 90 млрд. долларов выглядит небольшой. Однако пока на электромобили приходится лишь 1% от общих объемов продаж, поэтому суммы инвестирования в новый вид транспорта выглядят довольно внушительно, сообщает Reuters.
В настоящее время капиталовложения крупнейших автопроизводителей в создание электрокаров распределяются следующим образом:
• США – 19 млрд. долл;
• Китай – 21 млрд. долл;
• Германия – 52 млрд. долл.
По мнению самих производителей, волна инвестиций стала следствием формирования благоприятных условий для вложений средств. Reuters отмечает, что наибольшая доля инвестиций идет на китайский рынок, поскольку автомобильные компании Европы и Америки видят в КНР наикрупнейший рынок электромобилей.
Среди последних громких новостей из мира инвестирования в электрокары стало заявление главы совета директоров Ford. Билл Форд заявил о том, что компания направит 11 миллиардов на электрификацию модельного ряда. Ford обещает до 2022-го выпустить 40 гибридных и электрических моделей, среди которых и полноценный внедорожник на электротяге.
Ранее американский производитель уже заявлял о вложении инвестиций в
Электротранспорт, но суммы и сами масштабы были намного скромнее: 4,5 млрд. дол. и 13 новых автомобилей. Позже список пополнился еще семью новыми моделями, в число которых вошли:
• внедорожник (без названия) с зарядом аккумулятора на 360 км;
• гибридный внедорожник F-150;
• спортивный Mustang;
• гибридный минивэн Transit Custom;
• два электромобиля для нужд полиции;
• беспилотный гибридный Ford.
В инвестиционную гонку включился и немецкий Daimler. В планах концерна – вложение 11,7 млрд. долл. Производитель обещает в недалеком будущем 10 электрических Mercedes и четыре десятка гибридов: от компактных легковушек до тяжелых фур. Кроме того, Daimler вложит миллиард в американское производство электрокаров и аккумуляторов.
Мировой автопром делает большие ставки на транспорт на электротяге, однако решать в конечном итоге будет потребитель. Пока сложно прогнозировать бум на инновационный транспорт, но ожидается, что к 2030-му в США до 20% продаваемых авто будут электрическими.