В Кремле признали наличие «шероховатостей» с Минском

Политика >> 22.08.2018, 17:48

Масштабы отношений между Россией и Белоруссией невозможны без противоречий. Между тем соседние страны всегда способны найти консенсунс, считает пресс-секретарь президента Д.Песков.

В комментарии к резким заявлениям белорусского лидера А.Лукашенко в адрес РФ Песков подчеркнул значительный объем отношений между двумя государствами. Он настолько велик в самых разных сферах деятельности, что взаимодействие не может обходиться без шероховатостей. Но эти шероховатости являются рабочими, которые поддаются урегулированию, сообщают «Ведомости».

Ранее президент Лукашенко заявил о «варварском» отношении россиян к республике, в недобросовестной конкуренции и несоблюдении норм ЕАЭС. По его словам, от белорусов требуют чего-то будто от вассалов, но при этом российская сторона не желает выполнять собственные обязательства в рамках союза.

22 августа президенты Путин и Лукашенко проводят рабочую встречу в Сочи. Подобные мероприятия позволяют разрешать противоречия и находить консенсус между странами, заявил представитель администрации главы РФ.